Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

ПЛАТФОРМА ЗНАНИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

ПЛАТФОРМА ЗНАНИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Федеральным оператором проекта определена автономная некоммерческая организация «Университет национальной технологической инициативы 2035» (http://2035.university). Университетом создан бесплатный онлайн-сервис по освоению гражданами компетенций цифровой экономики (цифроваяграмотность.рф), на котором размещены обучающие видеоролики и статьи, позволяющие повысить цифровую грамотность и саморазвитие в областях IT-специальностей.

ЦифроваяГрамотность.рф – это библиотека знаний по безопасному и эффективному использованию цифровых технологий и сервисов.

На сайте вы сможете найти обучающие видеоролики и статьи о том, как настроить и пользоваться гаджетами, как не стать жертвой мошенников в интернете, как работать с приложениями банковских и других сервисов, что делать с компьютерными вирусами, как безопасно инвестировать накопления и почему важна цифровая гигиена. Неважно, держите ли вы в руках смартфон впервые в жизни или решили стать криптоинвестором – платформа содержит ответы на вопросы как для начинающих, так и продвинутых пользователей.

Вы можете поделиться своими предложениями по наполнению платформы, написав сообщение на электронную почту gramotnost@digitalskills.center.

Развитие ресурса ЦифроваяГрамотность.рф ведется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Сайт постоянно пополняется новыми материалами.

Арена

Website:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять